Жизнь - служение

Архиепископ Гурий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Трехсвятительском семинарском храме

15 марта 2019 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, ректор Минской духовной семинарии, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в Трехсвятительском семинарском храме. Затем архиепископ Гурий совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

15.03.2019 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин протоиерей Геннадий Логин, преподаватели иерей Иоанн Кононович и иерей Константин Мачан, помощник Управляющего Новогрудской епархией иерей Александр Снежко, преподаватель иерей Виталий Шостыр.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Агафон (Гришковец).

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор.

После сугубой ектении архиепископ Гурий вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве ректор Его Высокопреосвященство совершил молебный канон великомученику Феодору Тирону и благословение колива.