Жизнь - служение

Архиепископ Гурий совершил Божественную Литургию в Трехсвятительском семинарском храме

4 ноября 2018 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, ректор Минской Духовной семинарии, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную Литургию в Трехсвятительском семинарском храме.

05.11.2018 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Новогрудской епархии и преподаватели семинарии в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнили правый и левый смешанные хора Духовной школы под управлением И.И. Залевской и И.К. Тимошенковой соответственно.

После сугубой ектении Владыка Гурий вознес молитву о мире в Украине, единстве Православия.

В проповеди Архиерей рассказал пастве о положении дел в Церкви – нарушениях канонического права Константинополем, притязаниях Константинопольского Патриархата на высшую власть, которая принадлежит Вселенскому Собору.