Жизнь - служение

Архиепископ Гурий побывал на рождественском празднике для родителей и учащихся базовой Воскресной школы епархии

7 января архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий побывал на рождественском празднике для родителей и учащихся базовой Воскресной школы Новогрудской епархии.

08.01.2018 | Жизнь-служение

В праздничной программе приняли участие воспитанники школы: дошкольники читали стихи, участники детского хора исполняли песни. Был представлен кукольный театр «Батлейка» с рождественским спектаклем «Вифлеемская ночь».

Не прошел праздник без участия Деда Мороза и Снегурочки, которые провели для детей викторину и игры. Молодежная группа при Воскресной школе инсценировала детскую зимнюю сказку. Праздник прошел в семейной уютной атмосфере.

Высокопреосвященнейший Владыка обратился со словами поздравления к присутствующим, вручил учащимся школы рождественские подарки, а юные гости праздника получили шоколадки.

Матушка Мария Снежко, руководитель базовой Воскресной школы, преподнесла в подарок от лица учащих и учащихся Владыке зимний праздничный символ – елочку.

Завершился праздник чаепитием детей и родителей. Верим, что после этого праздничного дня, как пели в песне ребята, «в сердце надолго поселится радость».