Жизнь - служение

Архиепископ Гурий молился за уставным Богослужением в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря

15 марта 2019 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной семинарии, молился за уставным Богослужением в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря.

16.03.2019 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили духовник обители игумен Авель (Страпко), насельник монастыря архимандрит Борис (Пирог), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, помощник Управляющего Новогрудской епархией иерей Александр Снежко, братия обители в священном сане и духовенство Новогрудской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор семинарии (регент — студент 4 курса Александр Шалыхман).

Высокопреосвященнейший архиепископ Гурий помазал верующих елеем.